Ваш кадровый советник

Как экономить с помощью услуг аутстаффинга

1965
Уменьшить налоги компании

В условиях постоянно ужесточающийся конкуренции на рынке, предпринимателям приходится искать эффективные методы сокращения затрат компании. Так как сократив расходы, компания сможет снизить цены на продукцию, что способствует увеличению объемов продаж и расширению клиентской базы.

 

Способов уменьшения издержек организации множество. Актуальность большинства из них зависит от специфики работы компании и особенностей продукции. Среди универсальных и максимально действенных методов можно выделить услуги аутстаффинга.

 

Аутстаффинг — действенный инструмент для оптимизации издержек организации и увеличения доходов. Это достигается с помощью переоформления сотрудников в специализированное агентство.

Сократить расходы с помощью аутстаффинга


Процесс протекает в несколько этапов:

 

  • персонал исключается из штата посредством увольнения;

  • сотрудники оформляются в аутстаффинговом агентстве;

  • персонал поступает в распоряжение прежнего работодателя.

 

Услуги аутстаффинга предназначены для изменения официального формата отношений между компанией и сотрудниками, но сохранения фактического. С подробной информацией о сути услуги и целях ее применения ознакомитесь на этой странице.

 

Чем выгоден аутстаффинг

 

Внештатный кадровый менеджмент открывает доступ к нескольким резервам сокращения валовых расходов и увеличения доходов. Услуга приносит предприятию выгоду по нескольким направлениям:

 

  • Сокращается постоянный штат организации.

    Поскольку сотрудники оформляются в специализированном аутстаффинговом агентстве, официальная их численность на предприятии уменьшается.

  • Сохраняется категория налогоплательщика.

    Статус «малого», «среднего», «большого» предприятия зависит от размера его штата. Официальное увольнение сотрудников позволяет использовать оптимальную систему отчисления налогов.

  • Упрощается кадровое делопроизводство.

    Поскольку обязанности по содержанию, оформлению персонала возлагаются на подрядчика, собственные HR- и бухгалтерский отделы предприятия избавляются от лишней нагрузки.

  • Сокращаются издержки компании.

    Увольнение персонала способствует уменьшению фонда оплаты труда. В результате сокращается и база для налоговых, социальных отчислений.

  • Оптимизируются постоянные расходы.

    Рассчитывать ЗП и другие отчисления в отношении каждого сотрудника — хлопотное занятие. Вместо этого предприниматель периодически платит подрядчику за оказанные услуги, что определяется подписанным договором аутстаффинга.

  • Исключаются проблемы с ФМС.

    Законное оформление персонала периодически проверяется уполномоченными госслужбами. Если выявляются нарушения, штрафы выписываются официальному работодателю, который содержит сотрудников.

 

Достоинств аутстаффинга много. Именно поэтому услугу все чаще применяют предприятия различных сфер хозяйствования. Указанные преимущества позволяют существенно экономить корпоративный бюджет.

 

Мы поможем оптимизировать ваши кадровые расходы

Наш специалист подготовит уникальное предложение для Вас